Theater |
| Auswahl |
„Der Vogelhändler“ (Carl Zeller)Operetten Tournee Theater Hannover Rollen: Bürgermeister Schneck und Prodekan Süffle Regie: Martin Gesslbauer |
|
„Rössl rejodelt“ (Alexander Kuchinka/Daniel Große Boymann)Theater 82er-Haus Gablitz Rolle: Piccolo Regie: Markus Richter |
|
„Madame Pompadour“ (Leo Fall)Herbsttage Blindenmarkt Rolle: König Ludwig XV Regie: Josef Maria Krasanowsky |
|
„Der böse Geist Lumpazivagabundus“ (Johann Nestroy)Festspiele Röttingen Rolle: Knieriem Regie: Katja Thost-Hauser |
|
„Liliom“ (Franz Molnár)Theater Center Forum Rollen: Wolf Beifeld, Linzmann Regie: Marcus Strahl |
|
„Irma la Douce“ (Marguerite Monnot/Alexandre Breffort)Stadttheater Baden Rolle: Persil Regie: Alexandra Frankmann |
|
„Maske in blau“ (Fred Raymond)Wiener Operettenensemble/Konzertdirektion Schlote Rolle: Franz Kilian Regie: Antje Karon |
|
„Emil und die Detektive“ (Marc Schubring/Wolfgang Adenberg)Stadttheater Klagenfurt Rollen: Wachmann und Hotelportier Regie: Alexander Kuchinka |
|
„Lucky Stiff“ (Stephen Flaherty/Lynn Ahrens)Theater Akzent Wien Rolle: Luigi Gaudi Regie: Thomas Peters, Sam Madwar |
|
„Comedian Harmonists mal 2 – Wenn der Wind weht ...“ (Sam Madwar & Robert Kolar)ORF-Theater Klagenfurt Rolle: Fred Kassen Regie: Alexander Kuchinka |
|
„Tannhäuser“ (Johann Nestroy)ArtCult-Center Wien Rolle: Tannhäuser Regie: Michael Dorak |
|
„Das Greingold“ (Johannes Glück/Nina Schneider)Stadttheater Grein Rolle: Robert Sedlacek Regie: Thomas Peters |
|
„Die Judenbank“ (Reinhold Massag)Theater Spielraum Wien Alle Rollen Regie: Dania Horky |
|
„Wiener Blut“ (Johann Strauß)Johann Strauß Operette Wien Rolle: Josef Regie: Trude Stemmer |
|
„Die Marx Brothers – Ruhe am Set!“ (Alexander Kuchinka & Sam Madwar)Theater scherzo Klagenfurt Rolle: Groucho Marx Regie: Alexander Kuchinka |
|
„Der Verschwender“ (Ferdinand Raimund)Theater in der Josefstadt Rolle: Herr von Helm Regie: Karlheinz Hackl |
|
„Warten auf Godot“ (Samuel Beckett)Neue Werkbühne München Rolle: Pozzo Regie: Sylvia Bartels |
webdesign: leni lust |